92 98 13

В Астраханской области строится 56 многоэтажных домов

1556
1 минута

Наибольшая доля уже введенного в строй жилья приходится на индивидуальное жилищное строительство  

В Астраханской области строится 56 многоэтажных домов

Фото: пресс-служба минстроя Ставропольского края
Поделиться
В Астраханской области в 2023 году было введено в строй 515,4 тыс. квадратных метров жилья. В настоящее время возводятся 56 многоэтажных домов. Об этом губернатор региона Игорь Бабушкин доложил на встрече с главой Минстроя РФ Иреком Файзуллиным.

Был обсужден ход реализации в Астраханской области нацпроекта «Жильё и городская среда», поднимались вопросы модернизации системы ЖКХ и расселения аварийного жилищного фонда.

«За десять месяцев этого года в области введено 515,4 тыс. м² жилья, из которых 456,7 тыс. м² относится к индивидуальному жилищному строительству. А за четыре года нам удалось расселить из аварийного жилья более трёх тысяч астраханцев», - написал Бабушкин в своем Telegram-канале по итогам встречи.

Отмечено, что с 2019 года были расселены 47,66 тыс. квадратных метров ветхого жилья, получили новые квартиры 3,29 тыс. человек.

Кроме того, с перевыполнением плана идут работы по благоустройству населённых пунктов Астраханской области. Приводят в порядок 62 общественные территории при плановом задании 45 объектов. На 54 территориях работы уже завершены.

Как сообщал «Эксперт Юг», Краснодарский край занял второе место в России по объёму введенного в 2023 году в строй жилья. В регионе построено и введено в строй 5,8 млн кв. м жилых помещений. Первое место досталось Подмосковью, а третье - Москве.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1