92 98 13

В Астраханской области создадут более 800 рабочих мест в судостроительной отрасли

1138
1 минута

Предприятия «Южного центра судостроения и судоремонта» нуждаются в специалистах среднего звена и в инженерных кадрах

В Астраханской области создадут более 800 рабочих мест в судостроительной отрасли

Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области
Поделиться
В Астраханской области в скором времени будут созданы более 800 новых рабочих мест. Об этих планах в связи с расширением производств АО «Южный центр судостроения и судоремонта» (ЮЦСС) сообщили власти региона.

Так, до конца текущего года будет открыто 100 новых вакансий в судостроительной отрасли, где за предыдущие три месяца уже трудоустроены 120 человек. Ещё 750 сотрудников Центр планирует обеспечить работой в 2024 году. При этом средняя заработная плата рабочих на производстве составляет около 70 тысяч рублей.

«В 2024 году предприятие примет порядка 750 сотрудников. Речь идет как об основных профессиях судостроительного производства (сборщик корпусов, сварщик, слесарь-монтажник, трубопроводчик), так и о вспомогательных рабочих (стропальщики, такелажники, подсобные рабочие)», - говорится в сообщении пресс-службы главы Астраханской области.

По словам губернатора Игоря Бабушкина, специалисты в области судостроения становятся востребованными на трудовом рынке России. Только в Астраханской области в этой сфере заняты свыше 5 тыс. сотрудников.

Как сообщал «Эксперт Юг», до конца 2023 года в Астраханской области планируется спустить на воду три судна разного назначения. В настоящее время на астраханских верфях возводят 11 судов различного класса, а портфель заказов сформирован на несколько лет вперед.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1