92 98 13

В Астраханской области компания FESCO планирует открыть контейнерный терминал для обслуживания МТК «Север - Юг»

1136
1 минута

Подобные логистические центры окажут существенное влияние на развитие инфраструктуры региона

В Астраханской области компания FESCO планирует открыть контейнерный терминал для обслуживания МТК «Север - Юг»

Фото с официального портала органов власти Астраханской области
Поделиться
Транспортная группа FESCO рассматривает возможность открытия контейнерного терминала в порту Астраханской области для обслуживания растущего грузопотока международного транспортного коридора (МТК) «Север — Юг». Перспективы и аспекты создания этого логистического центра обсудили председатель совета директоров компании Андрей Северилов и губернатор региона Игорь Бабушкин.

«Группа открыта к диалогу с целью развития логистики в регионе, в том числе мы заинтересованы в создании современного контейнерного терминала на Каспии», - заявил Андрей Северилов.

По его словам, в FESCO видят значительный потенциал и роль Астраханской области в развитии международного транспортного коридора «Север-Юг», который сейчас приобретает ключевое значение для внешнеторговых связей России.

Северилов также отметил, что запуск терминального комплекса позволит FESCO не только масштабировать существующие маршруты на Транскаспийской ветке МТК, но и организовать собственные логистические сервисы в рамках коридора «Север — Юг», что придаст импульс дальнейшему развитию торгово-экономического потенциала региона.

Со своей стороны губернатор Игорь Бабушкин выразил уверенность, что создание логистических центров может оказать существенное влияние на развитие инфраструктуры региона, дать толчок к ее модернизации, а также открытию новых экспортных возможностей для предприятий Астраханской области.

Помимо этого, в ходе делового визита в регион Андрей Северилов также посетил грузовой порт АО ГК «Армада» и производственные площадки АО «Астраханское судостроительное производственное объединение» для знакомства с возможностями транспортно-логистической инфраструктуры столицы региона.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1