92 98 13

В Астраханской области объемы введенного жилья за 5 лет выросли вдвое

381
1 минута

Астраханская область недовыполнила план по вводу многоквартирных домов

В Астраханской области объемы введенного жилья за 5 лет выросли вдвое

Фото: Freepik
Поделиться
За последние 5 лет Астраханская область в два раза увеличила объемы введенного жилья, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин нам встрече с Владимиром Путиным.

«За пять лет, начиная с 2019 года, мы удвоили объёмы ввода в эксплуатацию жилья. Показатель 2023 года - 632 тысячи квадратных метров при плане 605 тысяч квадратных метров», — цитирует губернатора Интерфакс.

Однако есть отставание и недостижение плановых показателей по вводу многоквартирных домов, но план перекрывает индивидуальное жилищное строительство, уточнил Игорь Бабушкин.

В текущем году область планирует ввести 610 тыс. кв. метров жилья, из них 130 тыс. кв. м - многоквартирные дома и 480 тыс. кв. м - индивидуальное жилищное строительство.

Губернатор Бабушкин обратился к президенту Путину с просьбой поддержать его выдвижение на новый срок. Глава государства отметил эффективную работу Игоря Бабушкина в последние годы «в достаточно сложном регионе» и пожелал ему успехов на предстоящих выборах.

«… Нужно выйти к людям, и в ходе предварительной избирательной кампании нужно получить их оценки и их наказы, их мнение о том, что нужно сделать для развития Астрахани и Астраханской области в ближайшее время», — добавил президент.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что консолидированный бюджет Астраханской области вырос в 1,5 раза до 90 млрд руб. за 5 лет.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1