92 99 13

В Астраханской области началась газификация ОЭЗ «Лотос»

1010
1 минута

Реализация программы позволит обеспечить необходимыми энергоресурсами производственные мощности резидентов особой экономической зоны

В Астраханской области началась газификация ОЭЗ «Лотос»

Фото: официальный портал органов власти Астраханской области.
Поделиться
Начались работы по газификации Астраханской особой экономической зоны «Лотос». Как сообщается в Telegram-канале Министерства промышленности, торговли и энергетики региона, глава этого ведомства Илья Волынский осмотрел площадку в Наримановской районе, где стартовали работы по строительству объектов газоснабжения ОЭЗ.

«Газоснабжение экономической зоны – важнейший вопрос обеспечения энергоресурсами перспективных производственных мощностей ее резидентов», – заявил министр.

По его словам, к настоящему времени выполнено проектирование газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) ОЭЗ «Лотос» производительностью 200 тыс. куб. м/час, а также начались монтажные работы на межпоселковых газопроводах.

«На первом объекте из запланированных 19,6 км трубопровода сварено, уложено в траншею и уже засыпано около 6 км трубы, а на втором – почти 1 км из необходимых 2,2 километров», – уточнил Илья Волынский журналистам по итогам посещения объектов.

При этом он обратил внимание, что работы ведутся в соответствии с программой развития газоснабжения и газификации Астраханской области.

Как сообщал «Эксперт Юг», Астраханскую ОЭЗ «Лотос» до конца 2024 года газифицирует «Газпром».
0
1
2
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1