92 98 13

В Астраханской области из-за урагана остались без света более 30 тысяч человек

445
1 минута

В Астраханской области обесточены из-за аварий на электросетях 33 населенных пункта

В Астраханской области из-за урагана остались без света более 30 тысяч человек

Фото: rosseti.ru
Поделиться
В Астраханской области аварии на электросетях, вызванные стихией, привели к отключению света в 33 населенных пунктах. Без света остались почти 30 тыс. жителей. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.

«На Астраханскую область обрушился ураган. По данным синоптиков, скорость порывов ветра может достигать 32 м/сек. В 33 населенных пунктах региона из-за непогоды произошли аварийные отключения электроэнергии. В результате обесточены дома более 30 тысяч астраханцев»,- написал глава субъекта РФ в своем Telegram-канале.

Как отметил Бабушкин, с утра 6 февраля в режиме повышенной готовности работают все экстренные службы. На месте аварийного отключения работают бригады электриков. По словам губернатора, аварийно-восстановительные работы завершатся предположительно примерно к полуночи, но все зависит от погодных условий.

Как сообщал «Эксперт Юг», в начале января 2024 года в Крыму из-за ухудшения погодных условий произошли многочисленные аварии на линиях электропередачи. Без света и тепла остались жители двух районов - Черноморского и Раздольненского.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1