92 99 13

В Астрахани проходит реверсная бизнес-миссия предпринимателей из Казахстана

921
1 минута

Визит организовал Центр поддержки экспорта российского региона

В Астрахани проходит реверсная бизнес-миссия предпринимателей из Казахстана

Фото: официальный портал органов власти Астраханской области.
Поделиться
Бизнес-миссия казахстанских предпринимателей начала работу в Астрахани. Как сообщили в министерстве экономического развития Астраханской области, встречу с потенциальными партнерами из Прикаспийского субъекта РФ для них организовал Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Мы можем работать вместе еще более тесно, чтобы обеспечивать движение все большего объема товаров между Россией и Казахстаном. Наша задача, чтобы бизнес работал беспрепятственно», — заявил в ходе открытия миссии генеральный консул Республики Казахстан в Астрахани Ардак Мадиев.
Он также отметил большую роль малого и среднего бизнеса в экономике двух стран и значимость государственной поддержки предпринимательства.

Со своей стороны гендиректор Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства фонда Ирина Азарова подчеркнула значение личных встреч представителей бизнеса для установления долгосрочных деловых связей. Она уточнила, что объем экспорта астраханских предприятий малого бизнеса в Казахстан в 2023 году превысил $ 786 тыс., а при содействии Фонда заключено 27 экспортных контрактов.

По данным регионального министерства экономического развития, из Казахстана прибыли представители торговых сетей «Marco», «Super marco», «ES Trade Company», компании Aneg, предприниматели, дистрибьютеры. Астраханскую область представили 25 компаний.

По итогам переговоров исполнительный партнер компании «Inter partner» Аида Наралиева высоко оценила их уровень. «Мы очень рады, что Астраханская область проявила такой интерес в Западному Казахстану. Атырауская область граничит с Астраханской областью, поэтому передвижение товаров между ними очень выгодно», — заявила она и выразила уверенность, что двусторонние встречи приведут к заключению экспортных контрактов.

Как сообщал «Эксперт Юг», предприниматели из Волгоградской области представили свою продукцию на международной выставке KazBuild-2023 в Казахстане.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1