92 98 13

В Астрахани хотят построить контейнерный хаб

866
1 минута

ГК «Дело» планирует запустить морской маршрут по Каспию

В Астрахани хотят построить контейнерный хаб

Фото: официальный сайт ГК «Дело».
Поделиться
Группа компаний «Дело» рассматривает возможность создания в Астрахани контейнерного хаба для запуска морского маршрута по Каспию. Об этом сообщил INTERFAX.RU со ссылкой на заявление председателя совета директоров Группы Сергея Шишкарева на брифинге в рамках ВЭФ-2023.

«Мы хотим купить или взять что-то уже построенное или самим построить небольшой контейнерный хаб в Астрахани. Дальше хотим строить или покупать флот река-море, смешанные суда, и заходить на центральный каспийский маршрут», — рассказал он.

По словам Шишкарева, Группа рассматривает покупку контейнеровозов на вторичном рынке, на первом этапе размер флота может составить четыре судна.

По данным INTERFAX.RU, Группа компаний «Дело» — российский транспортно-логистический холдинг, основанный в 1993 году; управляет морскими контейнерными терминалами в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах, сетью железнодорожных контейнерных терминалов, парком контейнеров и фитинговых платформ. У Сергея Шишкарева, основателя холдинга, в нем 51%, еще 49% — у государственной корпорации «Росатом».

В транспортно-логистическое направление бизнеса группы «Дело» входит интермодальный контейнерный оператор «Трансконтейнер» и мультимодальный транспортный оператор «Рускон». В стивидорное направление — холдинг «ДелоПортс» и ведущий оператор контейнерных терминалов Global Ports.

Как писал «Эксперт Юг», в Астраханской области иранские инвесторы готовы вложить 25 млн долларов в производство цемента.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1