94 100 13

В Армавире заключили четыре инвестиционных соглашения на сумму около 700 млн рублей

1579
1 минута

Порядка 600 млн рублей инвестор вложит в переработку отработанного масла

В Армавире заключили четыре инвестиционных соглашения на сумму около 700 млн рублей

Фото: ru.freepik.com/pressfoto
Поделиться
Власти Армавира подписали четыре инвестиционных соглашения о реализации проектов на общую сумму около 700 млн рублей.

«На очередном заседании городского Совета по развитию предпринимательства были подписаны четыре инвестиционных соглашения — это запуск производства переработки отработанных масел, строительство объекта по хранению материалов для производства продукции, создание культурно-досугового комплекса и строительство современного воднолыжного парка», — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Самый крупный проект предполагает запуск производства по переработке отработанного масла мощностью в 60 тыс. тонн в год. «Южная нефтяная компания» инвестирует в проект до 2024 года порядка 600 млн рублей.

Кроме этого, Армавирский мясоконсервный комбинат намерен вложить средств в расширение производства и возведение нового хранилища. Также планируется запустить развлекательный комплекс и воднолыжный парк.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», на Кубани в 2023 году создадут первый региональный государственный промпарк. Его построят в Армавире за 5,7 млрд рублей на площади около 90 га. Будущие резиденты намереваются запустить там новые производства на сумму около 65 млрд рублей.

Как уточнил замгубернатора Александр Руппель, на данный есть договоренности по девяти инвестпроектам.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1