92 98 13

В Армавире прошел аукцион по продаже дореволюционного здания бывшего профучилища

1884
1 минута

ДОМ.РФ озвучил итоги по продаже имущественного комплекса

В Армавире прошел аукцион по продаже дореволюционного здания бывшего профучилища

Фото: пресс-служба АО «ДОМ.РФ»
Поделиться
ДОМ.РФ озвучил итоги аукциона по продаже имущественного комплекса в составе участка 0,05 га и двух зданий общей площадью 622,8 кв. м в центре Армавира (Краснодарский край). Из шести претендентов победу в торгах одержала местная компания «Авангард». Об этом сообщила пресс-служба АО «ДОМ.РФ».

Начальная цена лота составляла 6,65 млн рублей. Новый собственник приобрел комплекс за 15,36 млн рублей.

Комплекс, о котором идет речь располагается по адресу: ул. Кирова, д. 28. Здание является ценным объектом историко-градостроительной среды, поскольку было построено еще в 1913 году. Тогда здесь размещалось первое в Армавире женское профессиональное училища (с 1915 года — женская гимназия) имени С.М. Чимакадзе.

В районе комплекса располагаются малоэтажные жилые дома, здание техникума, административные и торговые объекты. В 260 м находится Армянская церковь Пресвятой Богородицы 1861 года постройки — одна из старейших на Кубани. Расстояние до ул. Розы Люксембург — одной из главных магистралей города — составляет примерно 240 м.

Сегодня ДОМ.РФ занимается активной реализацией неиспользуемых федеральных земель и объектов в Краснодарском крае. В июне на аукционе был продан участок 0,8 га под многоэтажное жилое строительство в столице региона. Победитель торгов предложил 121,75 млн рублей при начальной цене лота 68,4 млн. В настоящее время на торги выставлен имущественный комплекс рядом с аэропортом Краснодара, включающий в себя участок 5,6 га и объекты недвижимости общей площадью 3,2 тыс. кв. м.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1