92 98 13

В Армавире инвестор откроет литейно-прессовое производство за 14 миллиардов рублей

1832
1 минута

Соглашение было подписано в ходе Петербургского международного экономического форума

В Армавире инвестор откроет литейно-прессовое производство за 14 миллиардов рублей

Подписание соглашения о строительстве завода // admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
«Армавирская металлургическая компания» планирует построить в Краснодарском крае литейно-прессовый завод. Новое производство создадут в Армавире. Инвестиции в проект оцениваются в 14 млрд рублей. Об этом информирует пресс-служба администрации Кубани.

О создании металлургического предприятия стало известно в ходе ПМЭФ-2023, где власти региона и города подписали соглашение с гендиректором АМК.

«Создание нового завода в историческом промышленном сердце Кубани – Армавире – важный шаг не только для отрасли, но и для города», – подчеркнул важность проект вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

В АМК считают, что новый завод сможет выпускать до 90 тыс. тонн алюминия в слитках. А мощность прессового цеха составит порядка 72 тыс. тонн профиля. Кроме этого, на заводе смогут трудоустроиться порядка 1 тыс. человек.

Как уже писал «Эксперт Юг», завод по производству стеклянных изделий построят в Армавире за 800 млн рублей. Проект будет реализован компанией «Горница». Инвестор намерен вложить в создание завода порядка 800 млн рублей, из которых 200 млн рублей – это кредит по льготной программе «Импортозамещение» Фонда развития промышленности региона, сообщается на сайте администрации Краснодарского края
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1