92 98 13

В Анапе утвердили изменения в схему водоснабжения и водоотведения

998
1 минута

Капиталовложения в развитие системы составят почти 92 млрд рублей

В Анапе утвердили изменения в схему водоснабжения и водоотведения

Фото: официальный сайт города Анапа.
Поделиться
Анапские депутаты внесли изменения в схему водоснабжения и водоотведения города-курорта на период c 2023 до 2042 гг. Как сообщили в местной мэрии, соответствующее решение было принято ими на внеочередной сессии совета муниципального образования.

«В перечень мероприятий на территории Анапы, реализуемых в рамках инфраструктурных проектов Краснодарского края, включены строительство коллектора канализации «Сукко», реконструкция очистных сооружений канализации «Анапа», строительство очистных сооружений канализации «Благовещенская»», — отметили в совете муниципального образования.

Суммарный объем капитальных вложений в развитие систем водоснабжения и водоотведения Анапы до 2042 года составит 91,61 млрд. рублей.

При этом на сессии обратили внимание, что для начала проектирования и строительства необходимо приведение действующей схемы водоснабжения и водоотведения в соответствие с документом территориального планирования.

Со своей стороны председатель совета Леонид Красноруцкий выразил уверенность, что принятые изменения позволят приступить к реализации масштабных инфраструктурных проектов в Анапе в короткие сроки.

Как сообщал «Эксперт Юг», Кубань потратит миллиарды на очистку стоков черноморского побережья.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1