94 100 13

В 2023 году на строительство терминала аэропорта в Ставрополе направят 2,7 млрд рублей

2596
1 минута

Кавказ.РФ вложит в проект более 500 млн рублей

В 2023 году на строительство терминала аэропорта в Ставрополе направят 2,7 млрд рублей

Фото: ncrc.ru
Поделиться
До конца нынешнего года в аэропорту Ставрополя будет построен новый терминал. Площадь аэропортового комплекса составит шесть тыс. кв. м. Его пропускная способность оценивается в 300 тыс. пассажиров в год.

«Планируется, что общий объем инвестиций в строительство терминала аэропорта «Ставрополь» составит 2,7 млрд рублей. Участие Кавказ.РФ — 542 млн. Комплекс будет обеспечен современной технологической инфраструктурой для комфортного обслуживания пассажиров и воздушных судов», — рассказали в пресс-службе Кавказ.РФ.

Отмечается, что ввод в строй нового терминала позволит улучшить воздушное сообщение на Юге России.

Кавказ.РФ намерен профинансировать проекты строительства новых аэропортовых комплексов в Нальчике и Минеральных Водах.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что в развитие аэропорта Сочи будет инвестировано 25 млрд рублей. В рамках проекта будут построены новый аэровокзальный комплекс, грузовой терминал, коммерческие и рекреационные зоны. Новый терминал площадью 40 тыс. кв. м планируется соединить крытой галереей с действующим комплексом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1