
Фото: канал Мурата Кумпилова в Telegram
Поделиться
По словам Мурата Кумпилова, набережная у прудов и прогулочные территории будут центральными элементами второго этапа создания рекреационной зоны. Также планируется создать экотропу, установить новые беседки.
Зона для рекреации «Мэздах» находится на склоне горного хребта Нагиеж-Уашх. Финансируется создание рекреационной зоны в рамках конкурса лучших проектов комфортной городской среды в РФ. На первый этап проекта направили 163,5 млн рублей. На территории рекреационной зоны обустроили смотровую площадку, пешеходные и велосипедные дорожки.
Третий этап проекта будет включать расширение числа велосипедных дорожек и экотроп, установку дополнительных инженерных коммуникаций.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что сочинскому терренкуру планируют присвоить статус особо охраняемой природной территории.