92 98 13

В Адыгее подвели итоги конкурса «Агростартап»

1062
1 минута

Начинающие фермеры республики получили гранты на создание и развитие крестьянских хозяйств

В Адыгее подвели итоги конкурса «Агростартап»

Фото: Telegram-канал Мурата Кумпилова.
Поделиться
В Адыгее подвели итоги конкурса «Агростартап». Как написал в своем Telegram-канале глава республики Мурат Кумпилов, эта эффективная мера поддержки предпринимательства позволяет увеличивать число новых бизнес-проектов в АПК.

«У нас в республике данное направление очень востребовано. Если в прошлом году сумма выданных грантов составила 73 млн рублей, то в этом году объем средств увеличился на 29,3 % и составил уже 94,4 млн рублей», – сообщил глава региона.

По его информации, комиссия рассмотрела 52 заявки. И в результате конкурсного отбора победителями стали 42 человека.

«Начинающие фермеры получили гранты на создание и развитие крестьянского хозяйства по выращиванию зерновых, масличных культур, овощей, картофеля, плодово-ягодной продукции, по разведению сельскохозяйственных животных, развитию рыбоводства», – уточнил руководитель Адыгеи.

Он также обратил внимание, что всего с помощью «Агростартапа» за 2022-2023 годы в республике создано 85 новых субъектов МСП. «Важно, что данный инструмент поддержки позволяет снизить уровень безработицы, вовлекать граждан в предпринимательскую сельскохозяйственную деятельность, способствует развитию аграрного сектора и продовольственной безопасности страны в целом», –добавил Мурат Кумпилов.

Как сообщал «Эксперт Юг», конкурс по программе «Агростартап» прошел в Минсельхозе Крыма.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1