92 98 13

В Адыгее официально запустили завершающую очередь логистического центра

852
2 минуты

Церемония открытия объекта состоялась на территории многофункционального парка «Ромекс-Теучежский» в Теучежском районе республики

В Адыгее официально запустили завершающую очередь логистического центра

Фото: teuchej.ru.
Поделиться
На территории многофункционального парка «Ромекс-Теучежский» в Теучежском районе Адыгеи состоялся запуск третьей, завершающей очереди логистического центра. Как сообщило издание «АиФ-Адыгея», на церемонии открытия объекта глава республики Мурат Кумпилов обратил внимание, что универсальный склад продовольственных и непродовольственных товаров в полном объёме сдан в аренду крупному маркетплейсу Ozon.

«Хочу поблагодарить крупнейший в России маркетплейс за то, что выбрал Адыгею местом дислокации своего крупнейшего на юге страны логистического хаба», — заявил Мурат Кумпилов.

Он заверил, что на всех этапах реализации проекта республика оказывала инвестору содействие в решении административных и инфраструктурных вопросов, получении мер господдержки, отметив давние партнёрские отношения с компанией «Ромекс Group». А сотрудничество с крупным маркетплейсом, по мнению главы Адыгеи, даст толчок предпринимательской активности в республике и позволит местным производителям шире представить свои товары на российском рынке.

В связи с этим Мурат Кумпилов поручил министерству экономического развития и торговли республики во взаимодействии со специалистами сетевой торговой площадки провести семинары для бизнес-сообщества региона, проинформировать предпринимателей о новых возможностях для реализации своей продукции.

На церемонии также обратили внимание, что инвестпроект по строительству универсального склада продовольственных и непродовольственных товаров стоимостью около 6,2 млрд рублей полностью реализован группой компаний Ромекс в течение полутора лет, и арендатор инвестировал в оборудование еще 2,4 млрд руб. Суммарная площадь логистического комплекса составила более 107 тыс. кв. м, а теперь, после запуска третьей очереди, здесь будут работать почти 2 тыс. человек.

В этом контексте глава региона дал ещё одно поручение министерству труда и соцразвития республики и региональной службе занятости — о целевой подготовке и переподготовке кадров из числа жителей Адыгеи в соответствии с потребностями нового логистического центра.

Как сообщал «Эксперт Юг», ГК «Ромекс» завершила строительство логокомплекса Ozon в Адыгее за 6 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1