93 100 13

В Абрау-Дюрсо до 2030 года построят 14 новых объектов туристической инфраструктуры

2628
1 минута
В Абрау-Дюрсо до 2030 года построят 14 новых объектов туристической инфраструктуры

Вид на церковь Ксении Петербургской в Абрау-Дюрсо // Фото: пресс-служба ГК "Абрау-Дюрсо"
Поделиться
Корпорация «Туризм.РФ» утвердила мастер-план развития Абрау-Дюрсо в Краснодарского крае до 2030 года. В рамках реализации проекта турпоток в поселок должен вырасти до одного млн человек.

Как подчеркнул заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, вокруг озера Абрау появится современная туристическая инфраструктура, которая будет включать 14 новых объектов. Мощность гостиничного сектора вырастет на 704 номера.

«В районе Абрау-Дюрсо активно ведутся работы по созданию туристических объектов, набережной на озере и соответствующей инфраструктуры. До конца года завершим строительство системы водоотведения, а также очистных сооружений», — пояснил заместитель губернатора Кубани Александр Руппель.

Как уже писал «Эксперт Юг», современный туристический кластер за 15 млрд рублей создадут в Абрау-Дюрсо.

Кластер будет включать в себя гостиницы, глэмпинги, спортивные и водные комплексы. Первый объект инвестпроекта будет введен в строй уже в этом году – это отель Abrau Light Resort & SPA. Новое средство размещения рассчитано на 111 номеров. В его строительство будет вложено около одного млрд рублей.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1