92 98 13

В 2023 году Ростовская область на 10% снизила добычу угля

718
1 минута

В Ростовской области в 2023 году добыли на 10% меньше угля

В 2023 году Ростовская область на 10% снизила добычу угля

Фото: fabricators.ru
Поделиться
В Ростовской области сократились показатели по добыче угля. По итогам 2023 года ожидается 10%-ное снижение объемов производства угольной промышленности. Об этом сообщили в областном министерстве промышленности и энергетики. Причиной снижения добычи угля стали санкции, введенные против России, пояснили в ведомстве.

«Рост добычи угля по итогам 2023 года в сравнении с аналогичным периодом 2022 года не прогнозируется. Объем добычи будет немного меньше, чем в 2022 году, приблизительно на 10%. Основной причиной снижения добычи и реализации угля является нарастание последствий санкционного давления»,- приводит ТАСС слова представителя минпрома Ростовской области.

Как отмечается, после принятого в августе 2022 года пятого пакета санкций Евросоюза, Великобритании и Швейцарии действует запрет на импорт угля из России в Европу, которая была одним из основных направлений для экспорта угля из Ростовской области.

Как сообщал «Эксперт Юг», в августе 2023 года губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что, несмотря на сложности из-за санкций Запада, в первом полугодии угольные компании региона добыли на 5% больше угля, чем годом ранее. Общий объем превысил 3 млн тонн.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1