92 98 13

В 2023 году на Дону капитально отремонтировали более 220 фасадов многоквартирных домов

461
1 минута

В 2023 году на Дону капитально отремонтировали более 60 памятников архитектуры

В 2023 году на Дону капитально отремонтировали более 220 фасадов многоквартирных домов

// Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области с начала года в рамках региональной программы капитального ремонта обновили фасады 221 МКД. Об этом сообщается на сайте правительства Дона.

Отмечается, что капремонт был проведен в домах, которые признаны памятниками архитектуры регионального значения. Всего за год фасад был отремонтирован по 60 адресам в Ростове, Таганроге и Новочеркасске.

«Первоочередная задача при ремонте исторических зданий — максимально сохранить облик дома, черты стиля, в котором он был создан, и акценты эпохи, — подчеркнула врио директора НКО «Фонд капитального ремонта» Дарья Шереметьева. — А мы стараемся сохранить эти исторические здания, чтобы было еще о чем рассказать и правнукам сегодняшних жильцов».

В фонде уточнили, что в будущем году запланировано проведение капремонта в 72 многоквартирных домах, получивших ранее статус объектов культурного наследия.

Как уже рассказывал «Эксперт Юг», в будущем году в рамках региональной программы капитального ремонта будут проведены работы по 203 адресам в Краснодаре.
В пресс-службе горадминистрации пояснили, в 2024 году подрядчики обновят фасады, крыши, инженерные коммуникации и установят новое лифтовое оборудование.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1