93 100 13

В 2022 году в модернизацию НЗНП в Ростовской области вложат 40 млрд рублей

7139
1 минута
В 2022 году в модернизацию НЗНП в Ростовской области вложат 40 млрд рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
В текущем году в модернизацию Новошахтинского завода нефтепродуктов будет инвестировано 40 млрд рублей. В прошлом году на эти цели было направлено 10 млрд рублей. В рамках проекта планируется создать новые мощности по производству бензина класса Евро-5.

По словам замгубернатора Игоря Сорокина, НЗНП уже к 2024 году сможет производить на своей площадке высококачественное топливо. Предполагается, что уже к 2027 году на заводе будет производиться дизельное топливо, авиационный керосин и другие продукты переработки нефти.

Как писал «Эксперт Юг» ранее, Новошахтинский завод нефтепродуктов (НЗНП) получил одобрение экспертизы по проекту строительства комплекса по производству бензина. Известно, что производственные мощности будут располагаться в Красносулинском районе Ростовской области.

Напомним, Новошахтинский завод нефтепродуктов проектной мощностью до 7,5 млн тонн нефти в год был введен в эксплуатацию в Ростовской области в 2009 году. В 2014 году завершено строительство битумной установки мощностью 700 тысяч тонн в год. В 2015 году завершено строительство второй установки первичной переработки нефти, что увеличило объемы переработки до 5 млн тонн нефти в год.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1