93 100 13

В 2022 году начнется реорганизация системы здравоохранения в Ростовской области

6033
1 минута
В 2022 году начнется реорганизация системы здравоохранения в Ростовской области

Фото: donland.ru
Поделиться
В будущем году в Ростовской области стартуют мероприятия по реорганизации системы здравоохранения региона. Этот вопрос губернатор Василий Голубев обсудил с главой Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Аллой Самойловой, сообщается на сайте донского правительства.

«Непосредственно к мероприятиям приступят в 2022 году. Однако подготовительная работа уже ведется: муниципальные учреждения здравоохранения проводят инвентаризацию находящегося на балансе имущества, которое подлежит передаче из муниципальной собственности. Формируются перечни имущества, проводится проверка наличия правоустанавливающих документов», — пояснили в пресс-службе главы области.

Известно, что суть реорганизации заключается в передаче муниципальных медучреждений в государственную собственность донского региона.

На данный момент в Ростовской области функционируют более 270 медицинских организаций. Порядка 140 учреждений находятся под управлением муниципалитетов, а 35 — областные учреждения.

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что на Дону сократят порядка 400 ковидных коек из-за снижения загруженности моногоспиталей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1