78 91 11

Уровень клиентоцентричности в Ростовской области достиг 76%

41
2 минуты

На Дону подвели промежуточные итоги реализация проекта «Государство для людей»

Уровень клиентоцентричности в Ростовской области достиг 76%

Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области подвели промежуточные итоги реализации федерального проекта «Государство для людей». По его результатам в 2025 году уровень клиентоцентричности в регионе достиг 76%. Об этом заявил заместитель губернатора Дона Артем Хохлов.

Он подчеркнул, что уровень клиентоцентричности превысил плановый федеральный показатель. Его каждые полгода оценивает Аналитический центр при правительстве РФ.

«За прошлый год общий уровень клиентоцентричности исполнительных органов Ростовской области вырос с 32% до 69% при плановом показателе в 40%. В текущем году показатель клиентоцентричной зрелости региона уже достиг 76% при плановом значении 50%», – отметил Артем Хохлов, комментируя достигнутые результаты в мессенджере МАХ.

Добавим, что федеральный проект «Государство для людей» реализуется в Ростовской области с 2023 года. В нем участвуют все исполнительные органы. Программа призвана упростить процесс получения государственных услуг за счет внедрения стандартов и изменения принципов их работы.
Для удобства жителей, на портале госуслуг создаются информационные страницы, содержащие необходимую информацию о получении различных услуг в конкретных жизненных ситуациях с приложением инструкций и памяток. Комплекс услуг можно оформить по единому заявлению в МФЦ.

В Ростовской области уже реализованы направления по пяти жизненным ситуациям: студенчество, покупка гаража, посещение спортивных объектов, организация ярмарок и перепланировка помещения. Завершается работа по шестой жизненной ситуации – «Ветеран труда Ростовской области».

При этом, как отмечают в правительстве региона, объединение услуг в одну корзину – не единственная задача проекта. Услуги ежегодно проверяются на соответствие единому для всей страны стандарту клиентоцентричности. Из 23 прошедших проверку в 2025 году 18 являются клиентоцентричными. Запущен проект «1-0-1»: одно посещение – ноль документов – один день на принятие решения. За два года реализации проекта переработано 29 государственных и пять муниципальных услуг, по которым до двух раз сокращены сроки предоставления, до одного – количество предоставляемых документов и до нуля снизилось количество необходимых очных визитов.

За прошлый год удалось оптимизировать 490 процессов, выполняемых органами власти. В этом году для реинжиниринга заявлено еще более 500 процессов, работа будет завершена до конца года.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Ростовской области 120 ветеранов СВО и их родных бесплатно обучились предпринимательству.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1