92 98 13

Крым подвергся атаке 17 украинских беспилотников

927
1 минута

Один из них попал в склад боеприпасов в Джанкойском районе

Крым подвергся атаке 17 украинских беспилотников

Фото: сайт freepik.com
Поделиться
Украина снова атаковала Крым беспилотниками. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Республики Сергей Аксенов.

«В небе над Крымом сбито силами ПВО и подавлено средствами РЭБ 11 БПЛА противника», - написал он.

В то же время он признал, что «произошло попадание в склад боеприпасов в Джанкойском районе». Кроме того, добавил Аксенов, в Кировском районе обломками БПЛА поврежден частный дом.

По его информации, в целях безопасности было приостановлено движение по железной дороге в Джанкойском районе и автомобильной трассе Джанкой–Симферополь. Но уже через час после  обследования трассы специалистами Минобороны, МЧС и дорожных служб принято решение возобновить  движение машин по автодороге.

«Все профильные службы работают на местах», - заверил глава Крыма и призвал жителей полуострова сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.

Он также сообщил, что принято решение об эвакуации населения близлежащих сел в радиусе 5 километров от места ЧП в Джанкойском районе в пункты временного размещения. Пострадавших, по предварительной информации, нет.

В оперативном штабе РК со своей стороны добавили, что на месте уже работает вице-премьер Республики Игорь Михайличенко и организован штаб.

По информации минобороны РФ, всего в атаке участвовало 17 украинских БПЛА, 11 из которых упали в море.

Как ранее писал «Эксперт Юг», в Красногвардейском районе Крыма в субботу, 22 июля, произошел взрыв на складе боеприпасов. Власти республики дали распоряжение об эвакуации жителей домов, находящихся в 5 км от места взрыва. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава региона Сергей Аксенов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1