92 100 13

Участок под застройку в районе набережной выставлен на торги в Ростове

18774
1 минута

На сайте Российского аукционного дома (РАД) выставлен на торги земельный участок общей площадью 2,6 га, расположенный в непосредственной близости от Ростовского порта, сообщается на сайте РАД. Уточняется, что участок находится в 150 метрах от реки Дон, на нем имеются строения: производственное здание, площадью 3 820 кв. м и насосная, площадью 50,2 кв. м. 

После выноса ростовского порта на левый берег Дона в этом районе будет обустроена набережная (продолжение улицы Береговой).

Основными видами разрешенного использования данного земельного участка в соответствии с Градостроительным регламентом Ростова-на-Дону являются: многоквартирные жилые дома, в том числе со встроенными и встроенно-пристроенными объектам общественного назначения или культурного, бытового обслуживания, театры, кинотеатры, концертные залы предприятия общественного питания, медицинские кабинеты, аптеки и т. д.

Подчеркивается, что в данной территориальной зоне нет ограничений по этажности, высоте зданий и протяженности здания по фасаду (Зона ОЖ, подзона В).

Все центральные коммуникации находятся на участке, но в настоящий момент отключены.  

Земельный участок расположен в окружении частной жилой застройки. В пределах пешей доступности находятся: спуск к Театральной площади и Ростовский порт. Раннее на участке располагалось производство (Ростовский стекольный завод). 

Наиболее эффективным вариантом использования земельного участка является строительство многоквартирных жилых домов, сказано на сайте РАД.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1