Участившиеся землетрясения в Сочи не окажут негативного влияния на туристический поток в город-курорт. Такое мнение в комментарии для «Коммерсант-Сочи» выразил вице-президент Альянса туристических агентств России, генеральный директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.
По его словам, подземные толчки не станут фактором, определяющим спрос на отдых в Сочи в предстоящий курортный сезон.
«Дело в том, что землетрясение [в городе] происходит уже последние лет 30,. Поток в Сочи снижается не из-за землетрясения, а из-за проблем в аэропорту, когда люди ночуют на полу, нет мест в отелях. Плюс сочинских цен [люди] боятся», – резюмировал эксперт.
Ранее, как сообщал «Эксперт Юг», днем 26 марта в Сочи произошло уже не первое с начала 2026 года землетрясение мощностью 2,7 баллов.


