92 98 13

Тушить крупный пожар на рынке под Ростовом направили вертолёт и пожарный поезд

1068
1 минута

Причиной пожара могло стать короткое замыкание в электропроводке

Тушить крупный пожар на рынке под Ростовом направили вертолёт и пожарный поезд

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ростовской области
Поделиться
В пос. Янтарный Аксайского района горит одно из складских помещений. Информация о возгорании поступила на пульт единой диспетчерской службы в 06:34. На месте уже работают пожарники.

 Из-за порывистого и сильного ветра локализовать пожар не удается. Сначала его площадь составляла 1 тыс. кв. м, а сейчас в огне уже порядка 2 тыс. кв. м. В ликвидации ЧП участвуют 63 человека и привлечено более 20 единиц техники.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области сообщили, что пожару присвоен второй ранг сложности. Для ликвидации огня задействована авиация. Вертолет Южного АСЦ с водосливным устройством уже тушит пожар на территории рынка «Альтус». К месту возгорания также направлен пожарный поезд.

Причиной пожара могло стать короткое замыкание в электропроводке, но окончательная версия будет названа позже. К слову, дым от пожара виден даже в ЗЖМ Ростова и в Батайске.

На подъезде к нему образовалась пробка из машин. Проезд по ул. Малое Зеленое кольцо сильно затруднен.
Как уже писал «Эксперт Юг», три человека пострадали в результате пожара на Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1