92 99 13

Турпоток на курорт «Эльбрус» на праздничную неделю марта вырос на 25%

450
1 минута

Турпоток на курорт «Эльбрус» в праздничную неделю марта вырос на четверть

Турпоток на курорт «Эльбрус» на праздничную неделю марта вырос на 25%

Фото: Кавказ.РФ
Поделиться
Всесезонный туристический кластер «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии за первую неделю марта 2024 года продемонстрировал значительный рост числа туристов. По сравнению с прошлым годом там отдохнули на 25% больше гостей. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Кавказ.РФ».

«Наибольший рост турпотока зафиксирован на «Эльбрусе» в Кабардино-Балкарии. Курорт принял на четверть гостей больше (25%), чем за аналогичный период прошлого года»,- говорится в сообщении.

В институте развития СКФО также отметили, что рост турпотока зафиксирован и на других курортах Северного Кавказа. Так, на «Ведучи» в Чечне за неделю побывало на 9% больше туристов, чем годом ранее, а в «Архызе» число гостей выросло на 13%.

Как сообщал «Эксперт Юг», в праздничные дни в феврале 2024 года курорт «Эльбрус» также продемонстрировал рост популярности у туристов. На нем побывали 30 тыс. человек, что на 27% больше, чем в предыдущем году в это же время.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1