92 98 13

Туристический кластер за 1 млрд рублей планируется построить в Дагестане

1526
1 минута

Проект планируется реализовать в течение трех лет

Туристический кластер за 1 млрд рублей планируется построить в Дагестане

Презентация проекта // Фото: e-dag.ru
Поделиться
В Гумбетовском районе Дагестане планируется создать туристический кластер «Абрикосовая долина». Инвестиции в проект оцениваются в один млрд рублей. Об этом информирует пресс-служба правительства республики.

Проект представляет собой глэмпинг на площади 4,7 га, где установят домики и шатры, а также благоустроят территорию. «Это будет эксклюзивный курорт с максимальным погружением в природу и набором услуг пятизвездочного отеля, с вниманием к истории и традициям, присущим этому уникальному месту. Мы планируем также создать несколько туристических маршрутов», — рассказал представитель ООО «Сулак Капитал» Алексей Курячий.

Отмечается, что проект будет реализован в течение трех лет. Для создания глэмпинга будут использован собственные и заемные средства.

Ранее стало известно, что до 2025 года в Дагестане планируют построить пять туристско-рекреационных комплексов. Общая стоимость проектов оценивается в 6,6 млрд рублей. Инвестиционные проекты будут реализованы в рамках развития Каспийского кластера.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1