77 90 11

Центры «Мой бизнес» в Ростове с начала года оказали свыше 7 тысяч консультаций

48
2 минуты

Наиболее популярными оказались вопросы налогообложение, правовых аспектов ведения деятельности и привлечения финансирования

Центры «Мой бизнес» в Ростове с начала года оказали свыше 7 тысяч консультаций

48
2 минуты

Наиболее популярными оказались вопросы налогообложение, правовых аспектов ведения деятельности и привлечения финансирования

Центры «Мой бизнес» в Ростове с начала года оказали свыше 7 тысяч консультаций

Фото: donland.ru
Поделиться
В период с января по октябрь 2025 года региональные центры «Мой бизнес» в Ростове-на-Дону оказали более 7 тысяч экспертных консультаций. Самыми востребованными темами для предпринимателей оказались налогообложение, правовые аспекты ведения деятельности и привлечение финансирования. Об этом заявил руководитель центра «Мой бизнес» Ростовской области Виталий Зданевич.

Консультации донскому бизнесу оказываются бесплатно, в рамках реализации регионального проекта «Малое и среднее предпринимательство», нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и при поддержке минэкономразвития региона.

«В этом году донские центры «Мой бизнес» оказали свыше 10 тысяч нефинансовых услуг, в том числе более 7 тысяч экспертных консультаций. Один из ключевых запросов касался снижения фискальной нагрузки. В условиях динамичного законодательства нам важно обеспечить предпринимателей актуальной практической информацией. Сотрудники центров бесплатно консультируют очно и по телефону, что особенно актуально для компаний, которые не имеют возможности принять в штат профильных специалистов», – подчеркнул Зданевич в мессенджере МАХ.

Одними из получателей консультационной поддержки стали супруги Дмитрий и Виктория Ткачевы. Семья выкупила кулинарную студию и теперь оказывает услуги по организации деловых и развлекательных мероприятий.

«Нам нужно было правильно оформить выкуп имущества и передачу цифровых сервисов – домена, сайта, аккаунтов в соцсетях. Далее попросили юридической помощи в составлении документов для собственного интернет-ресурса. Одно из последних взаимодействий с юристом центра – проверка нашего договора с В2В-клиентами. Этот документ был не доработан, не предусматривал защитных юридических механизмов, и часто мы оказывались в минусе. Мы вместе откорректировали его, включили нужные пункты, которые нас обезопасили от возможных рисков», – поделился Дмитрий Ткачев.

Также предприниматели получили в центре «Мой бизнес» заем под льготный процент на расширение бизнеса. Средства были направлены на открытие второго кулинарного лофт-пространства.

Ранее «Эксперт Юг» опубликовал экспертное мнение доктора экономических наук, профессора РИНХ, Натальи Вовченко о необходимости поправок в налоговом законодательстве региона. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1