92 100 13

ТРЦ «Горизонт» через суд потребовал от застройщика сменить название двух ЖК в Ростове

7612
1 минута
ТРЦ «Горизонт» через суд потребовал от застройщика сменить название двух ЖК в Ростове

Фото: gorizontmall.ru
Поделиться
ООО «ТК “Горизонт”» обратилось в арбитражный суд по поводу использования торгового знака компании в названиях нескольких жилых комплексов в Ростове, а также торговых центров в Хабаровске и Москве.

Как пишет «Город N» хочет запретить застройщику «ЮгСпецСтрой» использовать название ЖК «Горизонт» и «Новый Горизонт» и владельцам ТРЦ в других городах. Истец считает, что обозначения жилых комплексов очень близки с товарным знаком «Горизонт», поэтому необходимо удалить всю информацию об этом, демонтировать вывески с этим названием, а также выплатить компенсацию в размере около 2,5 млн рублей.

Отмечается, что суд уже удовлетворил один иск в отношении ТРЦ в Хабаровске.

Как уже рассказывал «Эксперт Юг», арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск АО «Торговый комплекс Горизонт» к ООО «Манго Раша» из-за задолженности по аренде. Информация об этом появилась на сайте суда. Испанский производитель одежды выплатит ТРЦ «Горизонт» 3 млн рублей долга за аренду помещения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1