94 101 13

Трасса «Обритальная-2» в Ростове будет построена к Суворовскому через СНТ «Защитник»

3867
1 минута
Трасса «Обритальная-2» в Ростове будет построена к Суворовскому через СНТ «Защитник»

Изображение: donland.ru
Поделиться
Власти Ростовской области рассказали, как будет проходить трасса «Обритальная-2» на севере донской столицы.

«Проектируемая автомобильная дорога протяженностью 4,5 км должна решить проблему транспортной доступности жилого района «Суворовский», а также обеспечить его логистическую связь с Северным жилым районом», – пояснил замминистра транспорта Ростовской области Алексей Колбин.

Замглавы ведомства уточнил, что дорога будет проложена по территории СНТ «Защитник», но только по незастроенным участкам, поэтому сносить жилые постройки никто не будет.

Как уже писал «Эксперт Юг», власти Ростовской области и застройщик микрорайона «Суворовский» АО «Ростовское» (входит в ВКБ Новостройки) подписали соглашение о реализации проекта «Орбитальная-2».

Как говорится на сайте правительства региона, строительная компания берет на себя обязательства проектной документации на строительство автодороги от районной магистрали No2 II-1 до ул. Обсерваторной.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1