93 100 13

Тепличный комплекс «Магнита» собрал рекордный урожай

830
1 минута

В 2017 году тепличный комплекс «Зеленая линия» (дочка «Тандера» Сергея Галицкого) произвел более 48 тысяч тонн овощей, что на 2 тысяч тонн больше, чем в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба компании, это самый большой урожай за все время работы предприятия. По итогам продукция, в том числе, огурцы и томаты, была поставлена в магазины компании, расположенные более чем в 50 субъектах России. Вся сельхозпродукция компании реализуется под брендом «Сельская ярмарка».

Тепличный комплекс «Зеленая линия» открылся в 2011 году в станице Пластуновской Краснодарского края. Площадь теплиц составляет 85 га. В этом году розничная сеть открыла в Краснодарском крае также комплекс в стране по выращиванию шампиньонов.

Всего в рамках развития собственного производственного комплекса «Магнит» инвестирует более 50 млрд рублей до 2026 года. На эти средства компания планирует запустить порядка 40 собственных производств, охватив широкий спектр продукции: мясные полуфабрикаты, снеки, бытовую химию.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1