92 99 13

Свыше 80% услуг Кавказ.РФ закупил в 2023 году у малого и среднего бизнеса

457
1 минута

Кавказ.РФ увеличил объем закупок услуг у малого бизнеса до 80%

Свыше 80% услуг Кавказ.РФ закупил в 2023 году у малого и среднего бизнеса

Фото: freepik.com
Поделиться
В 2023 году доля услуг малого и среднего бизнеса, закупленного АО «Кавказ.РФ», выросла до 80%. Это втрое превысило установленный российским правительством минимум для госкомпаний. При этом отмечен широкий спектр услуг предприятий малого и среднего бизнеса, которыми воспользовался институт развития Северного Кавказа - от консалтинга до мастер-планирования территорий будущих курортов. Об этом сообщила пресс-служба акционерного общества.

«Наша компания строит и развивает горные курорты на Северном Кавказе, помогает развиваться местному бизнесу. Поэтому и в закупочной деятельности мы стараемся активнее работать с предприятиями малого и среднего бизнеса»,- заявила заместитель гендиректора Кавказ.РФ Жанна Зимнурова.

Она также отметила, что по качеству товаров и услуг предприятия малого бизнеса, которые стали партнерами Кавказ.РФ, не уступают крупным компаниям-лидерам рынка.

Как сообщал «Эксперт Юг», Кавказ.РФ инвестирует 4,5 млрд рублей в развитие мощностей завода «Чеченцемент». Благодаря поддержке института развития СКФО объем производства продукции предприятия вырастет более чем в два раза – до 1,7 млн тонн.




0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1