93 100 13

Суд запретил строительство нового жилого комплекса возле порта в Ростове-на-Дону

3767
1 минута
Суд запретил строительство нового жилого комплекса возле порта в Ростове-на-Дону

Изображение: rostov-gorod.ru
Поделиться
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал застройку участка на ул. 9-я Линия в Ростове незаконной. Власти города теперь должны аннулировать разрешение на строительство нового ЖК.

Застройщиком здесь выступает компания, связанная с президентом футбольного клуба «Ростов» Арташесом Арутюнянцом, получила разрешительную документацию в мае этого года. ЖК планировалось построить рядом с ростовским портом, на ул. 9-я Линия, 87, говорится в картотеке дел. На это первым обратил внимание «Коммерсантъ».

Однако против такого решения властей выступили «Ростовский порт» и судостроительный завод «Риф», которые добились отмены этого постановления из-за нарушения СанПиН, запрещающего возведение жилых зданий вблизи порта, только на этапе кассации. Арбитражный и апелляционный суды поддержали в споре администрацию города.

Как писал «Эксперт Юг», департамент архитектуры и градостроительства выдал разрешение на строительство жилого комплекса на ул. Береговой, 33/4. Необходимую документацию для начала реализации девелоперского проекта получила компания «ДЛВ Инвест». Примечательно, что между властями города и застройщиком уже много лет длятся судебные тяжбы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1