Ваш город: ,
80 90 11

Суд продлил арест экс-мэра Сочи Копайгородского еще на три месяца

155
1 минута

Бывший глава города-курорта пробудет в СИЗО, как минимум, до 17 августа

Суд продлил арест экс-мэра Сочи Копайгородского еще на три месяца

155
1 минута

Бывший глава города-курорта пробудет в СИЗО, как минимум, до 17 августа

Суд продлил арест экс-мэра Сочи Копайгородского еще на три месяца

Фото пресс-службы судов общей юрисдикции города Москвы
Поделиться
Мещанский суд Москвы продлил арест экс-главы Сочи Алексея Копайгородского. Об этом со ссылкой на его адвоката сообщает РИА Новости.

Ранее с ходатайством о продлении ареста Копайгородского выступило следствие. Суд удовлетворил просьбу и оставил бывшего чиновника в СИЗО, как минимум, до 17 августа 2025 года.

Напомним, в мае 2024 года Алексей Копайгородский покинул пост главы администрации Сочи, который занимал с 2019 года, В сентябре того же года его арестовали по делу о растрате. В рамках дела по той же статье также была отправлена под домашний арест супруга экс-градоначальника Янина Копайгородская. Ее обвинили в присвоении двух земельных участков и посредничестве в получении взятки ее мужем.

Позднее следствие предъявило Копайгородскому еще одно обвинение в получении взятки от местного предпринимателя. Весной текущего года ему и его жене вменили новые коррупционные эпизоды. Согласно материалам дела, бывший глава Сочи вместе с супругой занимались незаконной деятельностью почти два года. Это позволило паре обогатиться более чем на 330 млн руб. Свою вину супруги не признают.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о задержании главы Новочеркасска Юрия Лысенко. Его могут обвинить в махинациях с землями.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1