Ваш город: ,
81 95 11

Суд признал картельный сговор между бизнесом и властями Ростова при аренде НТО

116
1 минута

Участники вернули в бюджет почти 40 млн рублей

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал картельный сговор между частными компаниями Ростова-на-Дону и управлением торговли и бытового обслуживания администрации города при аренде нестационарных ларьков. Участники вернули в бюджет более 39 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области.

Участниками сговора, помимо подведомственной администрации муниципалитета структуры, признаны ООО «Альфа», ООО «Лео», ООО «Спектр», ООО «Меркой», ООО «Паллада» и ООО «Бетта». Антиконкурентное соглашение было заключено при аренде нестационарных торговых объектов на территории Ростова.

«Организации сдавали места, предназначенные для размещения ларьков, в субаренду по завышенной цене и получали доход, который должен был быть перечислен в муниципальный бюджет», – подчеркнули в донском УФАС.

Ведомство выдало участникам соглашения предписания о расторжении заключенных договоров и перечислении незаконного дохода в бюджет.

Ранее, как сообщал «Эксперт Юг», власти Ростова заявили о снижении числа незаконных торговых объектов в городе.
0
0
0
0
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1