93 99 13

Суд повторно рассмотрит уголовное дело экс-замгубернатора Ростовской области Сергея Сидаша

1459
1 минута

Ранее экс-чиновника суд приговор к четырем годам лишения свободы условно

Суд повторно рассмотрит уголовное дело экс-замгубернатора Ростовской области Сергея Сидаша

Фото: Сергей Сидаш // donland.ru
Поделиться
Кассационный суд общей юрисдикции решил передать уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора Дона на новое рассмотрение. Ранее приговор обжаловали и сторона защиты, и сторона обвинения.

 Теперь дело будет рассматриваться в апелляционной инстанции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя суда.

В прошлом году Сергей Сидаш был приговорен к 4 годам лишения свободы условно. Экс-чиновник был признан виновным в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями (ч. 4 ст. 33 и ч. 3 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, в период проведения строительных работ на объект был заказан не крупнозернистый песок, предусмотренный проектом, а мелкозернистый, который оказался дороже на 80 млн рулей. Фигурант дела пытался добиться признания невиновности по этому делу, ссылаясь на то, что не изучал детально проектно-сметную документацию стадиона и считал это обязанностью других сотрудников правительства.

Однако позднее адвокат Сергея Сидаш попытался обжаловатьприговор в вышестоящей судебной инстанции, но суд оставил решение без изменений.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1