Суд арестовал имущество блогера Елены Блиновской в Адыгее и Волгоградской области
Решение вынес Арбитражный суд Москвы

Фото: телеграм-канал судов общей юрисдикции города Москва
Поделиться
По данным информагентства, суд арестовал движимое и недвижимое имущество компаний «Аквакультура», зарегистрированной в Волгоградской области, а также «Сады Адыгеи» и «Перспектива». По версии следствия, все они связаны с Блиновской. Обеспечительные меры приняты по заявлению Марии Ознобихиной, выступающей финансовой управляющей блогера в деле о ее банкротстве.
Суд наложил арест на четыре здания, десять земельных участков, два трактора «Беларус», автомобили Lada Largus и УАЗ, снегоходы Yamaha и «Буран», 11 моторных лодок и «водные транспортные средства, не имеющие двигателей».
Добавим, блогера Елену Блиновскую, которую СМИ называют организатором «марафона желаний», обвиняют в неуплате налогов на 906,6 млн рублей, неправомерном обороте средств и отмывании денег на 716,7 млн рублей. Ее арестовали в апреле 2023 года. В ноябре 2024 года Блиновскую признали банкротом. С января 2024 года она находится в СИЗО.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, блогера-коуча из Краснодарского края обвинили в мошенничестве по 40 эпизодам.