92 98 13

Структура ГК«Росатом» построит на севере Ростовской области ветропарки на 155 МВт

1518
1 минута

Ветряки установят в Морозовском районе донского региона

Структура ГК«Росатом» построит на севере Ростовской области ветропарки на 155 МВт

Ветропарк в Каменском районе Ростовской области//Фото: «Эксперт Юг»
Поделиться
В Морозовском районе Ростовской области построят ветропарки с суммарной мощностью 155 МВт. Инициатором проекта выступает компания «ВетроОГК-2», которая входит в структуру ГК «Росатом».
«Планируемый ввод в эксплуатацию — 2025 год. Размер инвестиций уточняется», — приводит «Интерфакс» заявление заместителя губернатора Игоря Сорокина.

По его информации, по проекту ведется подготовкой планировочной документации, по части земельных участков уже подписаны договоры об аренде.

О строительстве структурами «Росатома» ветропарков в донском регионе стало известно еще в начале прошлого года. Тогда инвестор только прорабатывал вопроса по поиску площадки для запуска проекта.

По данным правительства региона, в 2021 году объем инвестиций в проекты строительства ветропарков на Дону составил более 23 млрд рублей. Введены в эксплуатацию три ветропарка в Азовском, Зимовниковском и Каменском районах суммарной мощностью 260 МВт. Мощность всех объектов ветроэнергетики на Дону составляет 610 МВт — это самая крупная мощность ВЭС в стране. Всего в регионе введены в эксплуатацию шесть ВЭС.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1