92 98 13

Строительство железной дороги от аэропорта до ж/д вокзала Краснодара оценили в 100 млрд рублей

1471
1 минута

Реализация будет проходить в три этапа

Строительство железной дороги от аэропорта до ж/д вокзала Краснодара оценили в 100 млрд рублей

Фото: сайт top-fon.com
Поделиться
Стоимость проекта строительства железнодорожных путей от краснодарского аэропорта до ж/д вокзала «Краснодар-1» оценили в свыше 100 млрд рублей. Об этом заявили в пресс-службе корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги.

На данном этапе решается вопрос финансирования проекта, а точные цифры будут озвучены компанией РЖД после разработки проектно-сметной документации.

Реализация проекта «Развитие внутригородских железнодорожных перевозок в Краснодарской агломерации» будет осуществляться поэтапно до 2032 года. Сейчас администрация Краснодарского края совместно с ОАО «РЖД» разрабатывает варианты реализации первого этапа ( всего их будет три), в рамках которого будет создано кольцевое движение в сообщении Краснодар-1— разъезд Витаминный — Пашковская — Краснодар-1.

Напомним, как сообщал «Эксперт Юг», из Москвы в Ростов-на-Дону могут построить высокоскоростную железнодорожную магистраль. О планах РЖД сообщил глава компании Олег Белозеров в эфире телеканала «Культура».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1