92 100 13

Строительство транспортной развязки рядом с Краснодаром обойдется в 11,5 млрд рублей

2158
1 минута

Работы на объекте подрядчик должен будет завершить до осени 2026 года

Строительство транспортной развязки рядом с Краснодаром обойдется в 11,5 млрд рублей

Фото: avto-second.ru
Поделиться
Упрдор «Черноморье» объявило конкурс на реконструкцию трассы А-146, которая соединяет Краснодар с пос. Верхнебаканский. В рамках проект планируется построить на 19 км трассы транспортную развязку. МКУ оценило работы в 11,5 млрд рублей. На информацию на сайте госзакупок обратил внимание «Ъ-Краснодар».

В документации говорится, что развязка будет располагаться на территории Тахтамукайского района Адыгеи и будет соединена с Южным обходом кубанской столицы. Победителя торгов планируется определить 11 апреля этого года.

Подрядчик должен будет приступить к строительству дорожного объекта в июне, а завершить все работы – в октябре 2026 года.

«Эксперт Юг» уже сообщал, что госэкспертиза выдала положительное заключение по проекту строительства дорожной развязки на трассе А-146 «Краснодар — Верхнебаканский».

Сегодня этот участок дороги в неподходящем для скоростного движения состоянии. В комплекс новой развязки войдет пять сооружений, в том числе эстакада протяженностью 800 м. через железнодорожную линию. Здесь также возведут очистные сооружения и установят шумозащитные экраны. Проект подготовило АО «Институт "Стройпроект"». Стоимость его составила 110 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1