92 98 13

Строительство Северного мола яхт-марины в Геленджике завершат до конца 2023 года

1748
1 минута

На самом крупном яхтенном комплексе в России осталось завершить благоустройство территории и создать комплексную систему безопасности

Строительство Северного мола яхт-марины в Геленджике завершат до конца 2023 года

Фото: ГК «Стройтрансгаз»
Поделиться
Работы на строительной площадке Северного мола яхтенной марины в Геленджике близки к завершению. Уже выполнено 99% их объёма, так что в 2023 году планируется закончить стройку. Об этом заявили в пресс-службе ГК «Стройтрансгаз», который является единственным исполнителем проекта по заказу ФГУП «Росморпорт».

В сентябре были завершены работы по строительству Южного мола яхт-марины. Как отметили в строительной компании, после ввода в эксплуатацию морской порт Геленджика сможет разместить до 200 яхт. Появление в курортном городе на Черном море такого объекта, который строят в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы России», должно позитивно отразиться на развитии морских транспортных путей прибрежного региона.

«Реализация проекта благоприятно скажется на экономике города и качестве жизни населения, а также будет способствовать развитию морских транспортных путей прибрежного региона», — подчеркнули в «Стройтрансгазе».

Как сообщал «Эксперт Юг», инвестиции в строительство яхтенной марины в Геленджике составляют 100 млрд рублей. Комплекс будет состоять из пассажирского терминала и причала для пассажирских судов с осадкой до 5,9 метров и пассажировместимостью до 940 человек.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1