Строительство обхода Азовского моря от Таганрога до ДНР завершат в 2026 году

148
1 минута

В текущем году также планируется закончить основную часть работ на обходе Мариуполя

Строительство участка новой автодороги от Таганрога Ростовской области до границы с Донецкой народной республикой, вокруг Азовского моря, завершат в 2026 году. Об этом со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина сообщает «РИА Новости».

Кроме этого, как добавил зампред российского кабмина, в текущем году будут завершены основные работы по возведению обхода Мариуполя. Их полное окончание намечено на 2027 год.

Напомним, Азовское транспортное кольцо включает магистрали федерального и регионального значения, в том числе участки трасс М-4 «Дон» и «Таврида», а также Крымский мост. Реализация проекта обеспечит транспортное сообщение между Ростовской областью, Крымом, Краснодарским краем и республиками Донбасса.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», строительство Азовского кольца оценивается в 500-600 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1