Ваш город: ,
82 95 11

Ставропольский детский омбудсмен заявила, что санкции ЕС не повлияют на ее работу

81
1 минута

В ЕС обвинили омбудсмена в якобы незаконной перевозке несовершеннолетних из Украины в РФ

Ставропольский уполномоченный по правам ребенка Светлана Адаменко заявила, что санкции Евросоюза не повлияют на ее работу. Об этом сообщило агентство ТАСС.

"Уверена, что на мою работу и деятельность это не повлияет. Я как защищала, так и в дальнейшем буду защищать детей и их право на достойную жизнь и безопасность», – отметила Адаменко.

Поводом для заявления послужили сообщения о том, что ЕС включил Адменко и детских омбудсменов Новосибирской и Орловской областей в санкционный перечень.

В ЕС обвинили обмудсменов в якобы незаконной перевозке несовершеннолетних из Украины в РФ. Речь, вероятно, о беженцах и об организации отдыха несовершеннолетних из донецкого и луганского регионов. В нынешнем году в Ставропольском крае на отдыхе побывали более 500 несовершеннолетних из Луганска и области.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что ЕС включил в санкционный список «Донобувь» из-за того, что компания принимает на работу участников СВО.
 
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1