92 99 13

Ставропольские производители готовятся отправлять химическую продукцию в Казахстан и Белоруссию

1523
1 минута

Экспортные контракты будут заключены до конца 2023 года

Ставропольские производители готовятся отправлять химическую продукцию в Казахстан и Белоруссию

Фото: Telegram-канал Дениса Полюбина
Поделиться
Ставропольские производители химической продукции ведут переговоры с зарубежными партнерами в рамках международной выставки «Химия-2023. В ходе мероприятия компаниям региона удалось достигнуть предварительных договоренностей о поставках своих товаров в Белоруссию и Казахстан. Об этом сообщил в своем Telegram-канале министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

Он рассказал, что на международной выставке представлена продукция около 500 компаний из России, Белоруссии, Казахстана, Ирана, Турции, Индии, Китая и ОАЭ.

На коллективном стенде Ставропольского края представили свою продукцию «Ставропольская химическая компания» – российский стабилизаторов полимеров, предприятие «ЭлитСервис» — поставщик комплексной химии для сферы переработки полимеров, компания «Селенит» — производитель натрия селенистокислого, который применяют в различных лабораториях, фармацевтике, ветеринарии, а также в качестве микродобавки для комбикормов.

«Наш стенд посетил и высоко оценил работу производителей заместитель министра промышленности и торговли России Михаил Юрин», — заявил министр. — Ставропольские предприниматели приняли участие в В2В встречах и переговорах, направленных на дальнейшее взаимодействие с иностранными и российскими компаниями».

Денис Полюбин добавил, что в 2024 году предприятия края планируют посетить более 30 крупных выставок и бизнес-миссий в дружественных странах.

Переговоры с новыми партнерами ставропольские предприниматели продолжат и после выставки. В стадии проработки находятся несколько экспортных контрактов с компаниями из Казахстана и Белоруссии. Их заключение ожидается до конца года.

Напомним, ранее Владимир Владимиров заявил, что Ставропольский край заинтересован в создании предприятия по сборке белорусской сельхозтехники. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1