92 99 13

Ставропольские аграрии с начала года приобрели по льготному лизингу более 400 единиц техники

1320
1 минута

Партнерство с «Росагролизингом» позволило привлечь в АПК региона свыше 24 млрд рублей

Ставропольские аграрии с начала года приобрели по льготному лизингу более 400 единиц техники

Фото: сайт АО «Росагролизинг».
Поделиться
Хозяйства Ставрополья приобрели с начала года более 400 единиц техники по льготному лизингу. Об этом сообщили в администрации края со ссылкой на аграрное ведомство региона.

«С начала этого года в хозяйствах Ставрополья по льготному лизингу приобретено уже более 400 единиц техники против 329 за весь прошлый год за весь прошлый год», – отметили в минсельхозе края.

По данным регионального аграрного ведомства, всего с 2002 года в рамках партнерства с «Росагролизингом» в развитие АПК региона привлечено свыше 24 млрд рублей инвестиций.
«С помощью программ «Росагролизинга» ставропольские аграрии приобрели более 8 тыс. сельхозмашин», – уточнили в министерстве, подчеркнув, что по итогам пяти последних лет в край по льготному лизингу поставлено 14,3% тракторов и 29,7% комбайнов.

При этом в администрации региона обратили внимание, что ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал соглашение с компанией «Росагролизинг» о дальнейшей реализации совместных проектов.

Как писал «Эксперт Юг», Крым вошел в ТОП-10 регионов АО «Росагролизинг» по количеству поставленной за год сельхозтехники.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1