92 98 13

Ставропольская компания «Холдинг Аква» заслужила престижные награды

1295
2 минуты

Производитель знаменитой минеральной воды вошел в тройку лидеров сразу в двух номинациях всероссийского конкурса «Экспортёр года – 2023»

Ставропольская компания «Холдинг Аква» заслужила престижные награды

Фото: Telegram-канал Дениса Полюбина.
Поделиться
Ставропольская компания «Холдинг Аква» – производитель знаменитой минеральной воды – заслужила престижные награды в двух номинациях всероссийского конкурса «Экспортёр года –2023». Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр экономического развития края Денис Полюбин.

«Хорошие новости со всероссийского конкурса «Экспортёр года –2023»: ставропольская компания «Холдинг Аква» получила две награды», – написал он.

По информации министра, группа компаний «Холдинг Аква», в ассортименте которой всем известные «Ессентуки», «Нарзан», «Славяновская» и другие минводы, ставшие брендом Ставропольского края, вошла в тройки лидеров в номинациях «Экспортер года в сфере готового продовольствия (высокие переделы)» в категории крупный бизнес и «Новая география».

Вода компании сегодня поставляется во все федеральные и региональные торговые сети, несетевую розницу, реализуется онлайн, в аптеках, на автозаправочных станциях и т.д.

При этом глава экономического ведомства региона обратил внимание, что одно из ведущих предприятий по розливу минеральных и питьевых вод стабильно показывает высокие результаты в конкурсе. «И в прошлом году этот производитель был в тройке лучших в номинации «Экспортер года в сфере готовой продукции АПК (высокие переделы)» (крупный бизнес)», – напомнил Денис Полюбин.

Он также добавил, что Ставропольский край, по данным оператора государственной системы маркировки «Честный знак», по итогам 9 месяцев текущего года занимает первое место среди регионов России по производству лечебной минеральной воды.

 «У нас произведено 316 млн литров целебной минералки, что на 18% больше, чем за такой же период прошлого года», – уточнил министр.

Как сообщал «Эксперт Юг», проект Азовского ООО «ОЗ-Коутингс» заслужил признание на уровне РФ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1