92 98 13

Ставрополье на 60 млн рублей перевыполнило план по курортному сбору

1169
1 минута

Флагманом по объему курортного сбора стал Кисловодск

Ставрополье на 60 млн рублей перевыполнило план по курортному сбору

Фото: Telegram-канал Владимира Владимирова
Поделиться
В Ставропольском крае 2023 год стал успешным по взиманию курортного сбора. По этому показателю регион идет с опережением плановых значений на 60 млн рублей. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

«Идем с опережением плана по курортному сбору. Еще не начался декабрь, а от сбора уже поступило на 60 млн рублей больше, чем планировалось за весь год», - написал глава региона в своем Telegram-канале.

О рекордных результатах по курортному сбору доложил и мэр Кисловодска Евгений Моисеев. По его словам, за десять месяцев 2023 года было собрано 217,2 млн рублей, что на 12% больше, чем в прошлом году.

Как отметил Владимиров, с начала эксперимента по курортному сбору на Ставрополье было собрано 1,7 млрд рублей. Благодаря этим средствам получили новую жизнь 38 объектов курортной инфраструктуры, в том числе Каскадная лестница в Железноводске, парк Цветник в Пятигорске и многие другие памятники архитектуры и парковые зоны.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году Сочи перевыполнил плановый прогноз на год на 20%. За десять месяцев собрано уже 494 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1