94 100 13

Стартовало строительство обхода Волгограда

2356
1 минута

Компания «Донаэродорстрой» приступила к строительству первого этапа обхода Волгограда протяженностью 12 км. Ход работ на объекте осмотрели помощник президента РФ Игорь Левитин, глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев, глава Росавтодора Андрей Костюк, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, начальник ФКУ «Упрдор Волгоград-Москва» Юрий Сорокин.

Как сообщает портал органов власти региона, обход Волгограда станет частью международного транспортного коридора «Север – Юг», упростит доступ к морским портам Каспийского бассейна, отмечается в сообщении.

Реализация проекта разделена на три этапа: каждый участок будет сдаваться самостоятельно, постепенно снижая нагрузку на городскую сеть. На первом этапе участок объездной протяженностью 12,144 км соединит две федеральные трассы — Р-22 «Каспий» и подъезд к Элисте от Р-22 с региональной автодорогой Волгоград-Котельниково-Сальск и городской улицей 40 лет ВЛКСМ. Полностью первый этап дорожники планируют завершить в 2024 году.

Ранее сообщалось, что АО «Донаэродорстрой» стало победителем конкурса по выбору подрядчика для первого этапа строительства обхода Волгограда. Сумма контракта — 18 млрд 830 млн рублей.

Параллельно со строительством первой части обхода ведется проектирование второго и третьего этапов, которое должно завершиться в 2020 году.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1