92 100 13

Стартовал опрос в рамках проекта «Бизнес и НКО глазами друг друга»

1189
1 минута
Стартовал опрос в рамках проекта «Бизнес и НКО глазами друг друга»

Существенную часть проектов НКО поддерживает бизнес. Фото: АНО "Здоровая планета"
Поделиться
«Эксперт Юг» начал проект «Бизнес и НКО глазами друг друга», задача которого способствовать развитию сотрудничества между социально активным бизнесом и некоммерческим сектором. Проект предполагает системную оценку наиболее эффективных некоммерческих организаций Ростовской области и Краснодарского края глазами социально активного бизнеса, а также оценку наиболее эффективных социально активных компаний глазами руководителей НКО. Этот формат позволит бизнесу и НКО взглянуть на свою работу глазами друг друга. Стратегическим партнером проекта выступил банк «Центр-инвест».

В рамках проекта запущено анкетирование руководителей НКО и представителей бизнеса. Приглашаем принять участие в опросе. Опрос продлится до 7 февраля.

Вариант анкеты для представителей бизнеса: https://anketolog.ru/s/610276/iBxOlmqr
Вариант анкеты для руководителей НКО: https://anketolog.ru/s/610251/uiH92IEu

 Согласно оценкам фонда «Сколково», более 90% бизнеса вовлечены в социальное проектирование или поддержку филантропических проектов. При этом в стране активно развивается третий сектор – некоммерческие организации, которые, как правило, обладают экспертностью, но находятся в постоянном дефиците ресурсов. На сегодняшний день бизнес и НКО соприкасаются в очень незначительной степени, развитие диалога между ними признано одной из ключевых задач развития некоммерческой сферы по итогам опроса руководителей южнороссийских НКО в рамках исследования «Социальные инвестиции юга России» (2019).
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1